Magnifique villa individuelle rénovée bénéficiant d'un emplacement central excellent, à seulement quelques minutes du centre de Knokke.
Magnifique villa individuelle rénovée bénéficiant d'un emplacement central excellent, à seulement quelques minutes du centre de Knokke. Située sur un terrain spacieux d'environ 914 m², cette propriété combine une accessibilité optimale avec calme, intimité et une exposition au soleil parfaite.
En entrant, vous serez accueilli dans un hall d'entrée spacieux avec vestiaire et toilettes pour les invités. Le salon confortable avec cheminée est le cœur battant de la maison et se connecte parfaitement à la cuisine ouverte entièrement équipée et à la salle à manger spacieuse. Grâce aux grandes baies vitrées, les espaces de vie baignent dans la lumière naturelle et offrent un accès direct à la terrasse ensoleillée et au jardin joliment aménagé. Il y a également un espace bureau ouvert, idéal pour le télétravail ou comme coin lecture paisible.
La villa dispose de quatre chambres à coucher complètes. La chambre principale est dotée d'un dressing spacieux attenant. En outre, il y a trois autres chambres confortables, dont une avec une salle de douche attenante. La salle de bains élégante offre tout le confort avec un double lavabo, une douche à l'italienne et une baignoire.
Le jardin joliment aménagé est un véritable havre de paix et d'intimité, avec un abri de jardin et une terrasse couverte, parfait pour profiter de la vie en plein air toute l'année.
De plus, la propriété dispose d'un garage spacieux, d'un abri voiture et d'une allée avec plusieurs places de parking.
| Adresse: | Kalvekeetdijk 89 Knokke-Heist |
| Etat général: | Finition luxueuse |
| Prix demandé: | € 2.498.000 |
| Année de construction: | 1989 |
| Année de rénovation: | 2016 |
| Superficie de la parcelle: | 914 m² |
| Surface habitable: | 284 m² |
| Disponible: | à l'acte |
| Référence: | kaltk |
| PEB Valeur: | 171,00KWh/m²/an |
| No certificat PEB: | 3779682 |
| Classe Energie: | B |
| Superficie de la parcelle: | 914 m² |
| Commerce: | oui - 500 m à 1000 m |
| Ecoles: | oui - 500 m à 1000 m |
| Autoroute: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Banque: | oui - 1500 m à 2000 m |
| Loisirs: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Restaurant: | oui - 500 m à 1000 m |
| Affectation urbanistique: | Zone d'habitat |
| Autorisation urbanistique délivrée: | oui |
| Permis de lotir: | Non |
| Registre des mesures: | Non |
| Droit de préemption: | Non |
| Désicion judiciaire: | Aucune mesure judiciaire de récupération ou mesure administrative imposée |
| Zone inondable: | Aucun |
| P-score: | B |
| G-score: | B |
| Patrimoine protégé: | Site non-protégé |
| Aménagement du territoire: | OK |