Penthouse lumineux avec vue dégagée dans un emplacement de choix près de l'avenue Dumortier.
Penthouse lumineux avec vue dégagée dans un emplacement de choix près de l'avenue Dumortier.
Ce penthouse exceptionnellement ensoleillé avec vue dégagée bénéficie d'une orientation idéale au sud-ouest et se trouve à distance de marche de l'avenue Dumortier et à proximité de la digue. Grâce à une largeur de façade de 10 mètres, l'appartement offre une sensation d'espace et beaucoup de lumière naturelle.
Disposition:
Hall d'entrée spacieux avec vestiaire, buanderie séparée et toilettes pour les invités. Le salon lumineux avec coin salon et salle à manger est orienté au sud-ouest et équipé d'un agréable foyer au gaz. À côté se trouve la cuisine ouverte entièrement équipée. Depuis le salon, vous avez accès à une agréable terrasse ensoleillée d'environ 20 m², où vous pourrez profiter du soleil jusqu'au soir.
Le penthouse dispose de trois chambres à coucher complètes, chacune avec des armoires encastrées et une salle de bain privée avec baignoire ou douche. Toutes les chambres sont équipées de volets roulants électriques.
Il y a également une cave privative et un local à vélos facilement accessible au rez-de-chaussée. L'appartement est le seul à l'étage.
| Adresse: | Van Bunnenlaan 31 Knokke-Heist |
| Prix demandé: | € 1.845.000 |
| Année de construction: | 1960 |
| Année de rénovation: | 2025 |
| Superficie de la parcelle: | 150 m² |
| Surface habitable: | 130 m² |
| Disponible: | à l'acte |
| Référence: | DAMPTK |
| PEB Valeur: | 181,00KWh/m²/an |
| No certificat PEB: | 3595621 |
| Classe Energie: | B |
| Type: | Appartement |
| Salon: | oui |
| Cuisine: | oui |
| Chambres à coucher: | 3 |
| Salles de bains: | 2 |
| Toilette: | 2 |
| Cave: | oui |
| Terrasse: | 20 m² |
| Superficie de la parcelle: | 150 m² |
| Commerce: | oui - < 500 m |
| Ecoles: | oui - < 500 m |
| Banque: | oui - < 500 m |
| Loisirs: | oui - < 500 m |
| Restaurant: | oui - < 500 m |
| Affectation urbanistique: | Zone d'habitat |
| Autorisation urbanistique délivrée: | Non |
| Permis de lotir: | Non |
| Droit de préemption: | Non |
| Désicion judiciaire: | Aucune mesure judiciaire de récupération ou mesure administrative imposée |
| Zone inondable: | Pas annoncé |
| P-score: | B |
| G-score: | B |
| Patrimoine protégé: | Site non-protégé |